Как решить проблему задолженностей по микрозаймам в МФО и кредитным картам
Взял несколько микрозаймов в МФО: 5000 руб., 9000 руб., 14000 руб., 27000 руб., 5000 руб. (онлайн займ в МФО). Займы брал в разное время. В настоящее время платить по ним нет возможности (плачу ипотеку - 8600, кредит в банке ВТБ - 5300). Кроме этого имеются кредитные карты Сбербанка, Тинькофф и Банка Восточный. МФО и Сбербанк переуступили право требования по договору цессии коллекторским агентствам. Коллекторы звонят мне, но я не беру телефон, так как мне всё равно сейчас нечем платить долги. Ближайшее поступление денег ожидается в середине ноября. Но этих денег может не хватить для полного погашения задолженностей. Как выйти из этой ситуации пока не знаю. Может есть какой-то способ приостановить начисление процентов (пени, штрафов), чтобы до середины ноября суммы не увеличивались. Живём с женой и двумя детьми на съёмной квартире (10000 руб./мес.). Дочь 6 лет инвалид по слуху. Подскажите, как решить проблемы? Буду благодарен за ответы! И ещё! Долги я должен в такой ситуации оплачивать МФО, т.е. тем, у кого брал займы или коллекторским агентствам с их процентами и накрутками?
Лучший ответ
Внимательно еще раз перечитать все договоры, которые вы заключали с МФО.
Не видя договоры, сложно сделать их анализ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вам надо обратиться с заявлением
в МфО о расторжении данных договоров.
Благодарю за грамотную консультацию!