Можем ли мы подать встречный иск на перевод алиментов на его долю в квартире.
Здравствуйте!
Из содержания вашего вопроса не очень понятно кто участвовал в приватизации в 1992 году? На момент приватизации муж отказался от участия в приватизации?
Когда отец не исполняет алиментные обязательства вы обращаетесь к судебным приставам, которые расчитывают задолженность по алиметам.
Встречный иск "....на перевод алиментов на его долю в квартире" в гражданском деле по иску ".....на определение доли в квартире" вы подать не можете, так как разный предмет и основания спора.
Но если у отца большая задолженность по алиментам и она реально определена и не исполнена до настоящего времени, вы можете, если его доля в праве собственности на квартиру реально существует, прийти к мирному разрешению первоначального иска.
Я вам советую обратиться за помощью к адвокату.