Как взыскать долг у банкротного ООО - суд или адвокаты?
Стоит обратить в суд. Иск на указанную сумму при наличии всех подтверждающих документов рассматривается в порядке упрощенного производства. Но сначала Вам необходимо сверить на сайте арбитражного суда, действительно ли ответчик находится в процедуре банкротства, тогда порядок несколько другой, Вы должны будете, как кредитор заявить свои требования в деле о банкротстве, затем Вас включат в реестр.
Не обязательно нанимать адвоката на ведение дела, достаточно обратиться за помощью в написании иска.
При необходимости обращайтесь.