Как выйти из черного списка и получить кредит, несмотря на предыдущий штраф при погашении потребительского кредита в Сбербанке в 2008 году?
Я брала потребительский кредит в сбербанке в 2008 году, но первую выплату сделала, например не 14 числа, а 18 числа-мне начислили штраф-я его оплатила и в последующем все оплаты производила вовремя и погасила свой кредит полностью. Прошло 7 лет-хотела взять опять кредит, но в моем городе дали добро, а в Москве отказ-я в черном списке. Подскажите, как можно выйти из него, если это вообще возможно? Задолженности по коммунальным платежам у меня нет и в другом банке я покупала в кредит товары.
Лучший ответ
Увы, никак. Можно ,конечно через суд попытаться исправить кредитную историю, но для этого должны быть основания.