Пользователь 9111.ru

Есть ли реальный шанс судиться и претендовать на долю бабушки например если сделать анализ днк (доказав родство)?

Даже незнаю с чего и начать... Я не законорожденная дочь. "Отец" и "Бабушка" жили в двухкомнатной квартире, мы ощались пока отца (подруга) не начала его чем-то накачивать (на тот момент я приватизировалаим квартиру на две равные доли папа и бабушка). Оба отписали мне по завещанию свои доли. Через год умерла бабушка, у которой кроме племянницы и меня никого из родных не было. Когда я пошла к нотариусу выяснилось что бабушкина доля отписана на ее племянницу и несовершеннолетнего (никому не известного мальчика) причем завещание было наприсано с ошибкой в фамилии, на дому и более поздним сроком чем мое, но не факт что бабушка сама подписывала. Первый вопрос... есть ли реальный шанс судиться и претендовать на долю бабушки например если сделать анализ днк (доказав родство)? Далее недавно выяснилось что и отец умер... еще в морге, нашла племянницу его (тетя бабушки которой с мальчиком отписана бабушкина доля) та отказалась хоронить его и вообще знать про него не хочет так как судилась с ним 1.5 года за метраж (говорит он угрожал что собъет ее машиной или убьет вообще если та не откажется от доли отписаной ей в пользу него) У меня есть завещание на его долю, но может уже есть так же новое завещание. Дозвонились до представителей мальчика (они в Вологодской области живут) сказали через 2-3 дня будут. Может едут с завещанием на долю отца. Вопрос второй... если они приедут с завещанием на долю отца, есть шанс доказать что он был не вминяем или имею ли я право вообще требовать сделать анализ днк что я единственная родственница (на суде он говорил что мальчик его внук лишь бы больше у тети отсудить. Тете присудили 10 метров. Скажите пожалуйста, есть ли шанс тягаться с завещаниями написанными более поздним сроком или пытаться доказать родство и невминяемость отца, боюсь что и подпись в завещании бабушки не ее. Все как-то не понятно, окуда вдруг появились дочь, внук? Причем только тогда когда мы перестали общаться (угрожал ножом, требовал оригиналы документов на квартиру, говорил что мы продали ее за 50 000, хотя документы просто на приватизацию их квартиры которые мы собирали сами) Бабушка болела, а у отца цер. печени был, пил, мог в тюрьму попасть, а друзей водил криминальных боялись что и убить могут, поэтому и решили заняться, тем более они всегда говорили что квартира только мне! Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Как я поняла вы хотите получить наследство.Если это так, то такие сложные пробле ыкак у вас ЗАОЧНО не решаются.А шанс всегда есть.