Незаконное использование видов деятельности - как избежать доплаты налогов

Налоговая определила что мы (ИП) работали и платили налоги не по правильному виду деятельности (работали по вмененке (услуги спецтехники) а должны были работать по упращенке! 1. Могут ли нас заставить доплптить налоги? 2. Как этого избежать?
Лучший ответ

Действительно, деятельность спецтехники на ЕНВД не переводится. Инспекция имеет право выйти на выездную проверку и доначислить налоги по УСН (если Вы переходили на УСН) или по общей системе налогообложения.

Как этого избежать? - совсем скорее всего никак, но можно минимизировать расходы. В любом случае надо изучить Ваши документы.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Могут заставить, если вы не согласны необходимо обжаловать решение налогового органа.