Проблемы с приобретенным дозатором для смешивания красок - вопрос о судебном иске и возможных издержках
Фирма А (г. Люберцы) купила у фирмы Б (г. Москва) дозатор для смешивания красок, стоимость 2000 Евро. После предварительной консультации, был выставлен и оплачен счет, оборудование было получено. Договор заключен не был.
При пробном пуске выявилось, что в дозаторе присутствует масло, о чем не было предупреждено и что совершенно недопустимо при работе с покраской, а промывка дозатора до состояния нового (не бывшего в употреблении) - невозможна. Поставщик отказывается принять оборудование обратно, хотя бы на доработку.
Оправдан ли материально иск в суд или судебные издержки перекроют стоимость оборудования?
Здравствуйте! Сначала претензию направляете , а потом иск в суд. Судебные издержки возмещает проигравшая сторона . ст. 100 ГПК РФ