Проблемы с новой обувью - как разрешить конфликт с продавцом и доказать качество товара
Если на товар установлена гарантия, то обязанность по доказыванию причин возникновения недостатков лежит на продавце. Продавец обязан принять товар на проверку качества и в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка провести экспертизу товара. Если продавец этого не сделал и отказывается возвратить деньги за товар, вы можете обратиться в суд.
Если гарантия на товар не установлена, то Вы вправе провести экспертизу товара самостоятельно, и в том случае, если экспертиза установит вину продавца обратиться в суд с требованием о возврате уплаченных денежных средств и расходов на проведение экспертизы