Правомерность отмены уголовного дела в связи со ст. 86 - анализ случая
Написал заявление в прокуратуру по ст.128.4. Заявление передали в полицию отдел дознания. Человек совершивший преступление установлен, во всём сознался, он ранее судим и осужден условно. Дознание отменило уголовное дело, так как злоумышник попадает под ст 86. Правомерно ли это действие, не доводить дело до суда?
Что значит подпадает под ст.86? Может дознание отказало в возбуждении уголовного дела или прекратила его по какому-либо обстоятельству.
В любом случае Вам должны были выдать соответствующее постановление, которое можно обжаловать в прокуратуре.