Правомерность отмены уголовного дела в связи со ст. 86 - анализ случая

Написал заявление в прокуратуру по ст.128.4. Заявление передали в полицию отдел дознания. Человек совершивший преступление установлен, во всём сознался, он ранее судим и осужден условно. Дознание отменило уголовное дело, так как злоумышник попадает под ст 86. Правомерно ли это действие, не доводить дело до суда?

Лучший ответ

Что значит подпадает под ст.86? Может дознание отказало в возбуждении уголовного дела или прекратила его по какому-либо обстоятельству.

В любом случае Вам должны были выдать соответствующее постановление, которое можно обжаловать в прокуратуре.