Обязана ли сельская администрация чистить дороги до дома в зимний период, если житель прописан там? Какой закон регулирует данную ситуацию?

Должна ли сельская администрация в зимний период чистить дорогу от снега до дому, если я там прописан? Есть ли такой закон, если да то какой, чтоб на него можно было ссылаться?
Лучший ответ

Сельская администрация должна чистить дорогу, которая находится в ее собственности. Если у Вас частный дом, то нет не должна, если многоквартирный, то обязанность по очистке снега лежит на управляющей компании.