Как нам поступить и к кому обратиться, т.к. здесь явная ошибка БТИ?
Если это техническая ошибка - то обратитесь в БТИ ,они обязаны исправить и выдать новый техпаспорт или внести в него уточнение . Если же изменение в плане связано с реконструкцией (мне не известно - получали ли вы разрешение на реконструкцию) - то БТИ должно составить новый паспорт , отразить все существующее - и поставить штамп о том , что произведена реконструкция самовольная . Тогда надо будет обращаться в суд о признании права собственности на реконструированное жилое помещение . Если же у вас имеется разрешительная документация на реконструкцию - то БТИ просто исправит ошибку без судебных тяжб