Мотоциклист хочет зафиксировать ДТП - последствия для водителя легкового автомобиля
Произошло дтп с легковым автомобилем и матоцыклистом. Матоцыклист виноват и у него перелом ноги. Разъехались обоюдно договорюсь. С пустя неделю матоцыклист хочет зафиксировать дтп. Что будет водителю легкового автомобиля?
Лучший ответ
Будет ответственность как минимум по ст.12.27 ч.2 (оставление места ДТП). Наказание в виде лишения прав или административного ареста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ст. 12.27 КОАП РФ - оставление места ДТП - лишение права управления на срок от года до полутора лет или арест до 15 суток.