Сроки замены паспорта при достижении 45 лет - превышен лишние 18 дней?
Есть ли сроки для УФМС в течении которых УФМС обязаны поменять (изготовить) паспорт по достижению 45 летнего возраста, прошло уже 18 дней как я сдал документы и старый паспорт а новый получить не могу?
Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов подразделениями ФМС в случае оформления паспорта по месту жительства; Предусмотрено оформление паспорта по месту обращения гражданина, при этом срок его изготовления, как и в случае утраты (хищения) составляет 2 месяца.
в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
Пишите жалобу в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ