Как получить новый паспорт гражданина РФ при проживании на ПМЖ в Германии уже более 10 лет и просроченном общегражданском паспорте

Как получить новый паспорт гр.РФ и что для этого нужно? Так как гр.РФ проживает на пмж в Германии уже более 10 лет и не поменял своевременно по достижению 45 летнего возраста общегражданский паспорт.

Лучший ответ

--- Здравствуйте, для этого нужно прибыть в Россию и поменять внутренний паспорт, соответственно при наличии регистрации по месту жительства. Штраф придётся оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.

Алена. Вам надо приехать в Россию и получить паспорт по месту своей постоянной регистрации в России. Его оформят за 10 дней

Удачи Вам. Анна Титова.