Возможно ли подать в суд на врача из-за врачебной ошибки, приведшей к дорогостоящему лечению?

Из-за врачебной ошибки (не увидели на снимке перелом) и последующих проблем со здоровьем вынуждена пройти через сложное и дорогостоящее лечение. Могу ли я подать в суд на врача, по чьей милости я в подобной ситуации?
Лучший ответ

Подать можно и нужно. Но скорее всего придется проводить судебную экспертизу на предмет врачебной халатности и причинной связи с дальнейшим лечением. Надумаете начать дело, обращайтесь.

ДА, конечно можете.

Но сначала заявление в полицию по факту халатности.

УДАЧИ ВАМ

Можете обратитсь с иском к медицинскому учреждению, где допущена халатность.