Цены и последствия в случае, если моя дочь украла джин тоник и лживо представила себя
Нет. В данном случае, действия виновного лица образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.27 КоАП РФ, которая устанавливает административную ответственность за мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты.
Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Такое деяние влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))