Новокузнецк, 28.06.2016, 14:42

Подросток задержан за кражу кофты и ожидает суд - какова возможная судьба моей дочери?

Вопрос №10906649 из г. Кемерово
опубликован 28.06.2016, 14:42
Моей дочери 16 лет и она украла кофту со школьной раздевалки потерпевшая сторона написала заявление в полицию после чего родители потерпевшей стороны встретили мою дочь на улице в этой кофте и забрали ее, теперь мою дочь таскают по полиции и говорят что будет суд, что грозит моей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Свободы не лишат, но судимость по 158 статье УК РФ будет, если стоимость кофты превысила 1000 рублей. Если нет - только административный штраф

28.06.2016, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может грозить условный срок? И сколько штраф?

28.06.2016, 14:58

Да, условный. Если же это мелкое хищение, то штраф составит пятикратный размер стоимости похищенного, статья 7.27 КоАП

28.06.2016, 14:59

Наказание суд назначает, может быть и штраф, и условное лишение свободы. Но суд может и применить меры воспитательного воздействия. Поговорите с родителями потерпевшей. Если стоимость кофты меньше 1000 руб., то и дело не должно быть возбуждено

28.06.2016, 15:01