Вопрос такой: Могу ли я сменить замок входной двери и не отдавать ключи хозяйке.
Я сняла квартиру по договору найма жилого помещения 23.06.2009 г.
На следующий день начались звонки со стороны хозяйки квартиры с угрозой выселить нас по причине того, что мы не оплатили ей. Мы за квартиру заплатили нужную сумму хозяйке в присутствии агента по недвижимости, и от хозяйки была получена расписка о получении денег. У хозяйки есть все ключи от квартиры.
Вопрос такой: Могу ли я сменить замок входной двери и не отдавать ключи хозяйке. Я переживаю за своё имущество. Смена замка и передача ключей в договоре не упоминается.
Буду очень благодарна за понимание и ответ.
Обычно такие вещи как запрет смены замков без согласия хозяйки прописывается в договоре. Если же смена замка и передача ключей в договоре не упоминается,можете.
Но все же стоит об этом предупредить хозяйку.