Пользователь 9111.ru

Сын.ВОПРОС: при каких обстаятельствах муж имеет право без моего согласия выписать меня из квартиры?

Мой муж явл. собственником 2-комн. Квартиры в кот. проживаем мы с мужем и наш несовершен. Летн. сын.ВОПРОС: при каких обстаятельствах муж имеет право без моего согласия выписать меня из квартиры?
Лучший ответ

В соответствии с ст. 31 ЖК РФ п. 4. в случае прекращения семейных отношений с собственником помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

Однако согласно ст 256 Гражданского кодекса РФ и ст 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.