Школам сельской местности оставили только оплату за часы педагогической работы, лишив их стимулирующих выплат и компенсаций - законно ли это?
В этом учебном году всем учителям (школа сельская) оставили только оплату за часы педагогической работы, убрав все стимулирующие, компенсационные выплаты и выплаты за работу, не входящую в круг основных обязанностей. Мотивируют тем, что в сумме с коммунальными выплатами, зарплата получается выше, чем средняя по региону (Тульская область). Это законно? Спасибо.
Это, конечно, незаконно. Но я думаю, что вас обманули. На самом деле ваши деньги пойдут на строительство моста в Крыму и на поддержку Донбасса.
А высокая зарплата по региону - это наоборот хорошо для любого губернатора.