Проблемы с трудовым увольнением и возможностью подачи иска на возмещение расходов
Я уже спрашивал. Я отправил телеграмму 25.08.15 г. и повторил 26.08.15 г. на увольение по собственному желанию. На работу мне надо было выходить 27.08.15 г. В этот день я позвонил и предупредил, что я увольняюсь и отправил телеграмму. Они подтвердили, что телеграмма была По сегодняшний день мне трудовую не вернули. Мой товарищ отправил телеграмму 24.08.15 г., его трудовую вернули через неделю. Вопрос: 1) могут ли меня уволить по статье? 2) могу ли я подать иск на возмещение расходов, т.к. я должен был начать работать в другом месте с 10.09.15 г.?
я дозванивался до отдела кадров, но мне дают телефон нач. отдела, а туда я ни разу не смог дозвониться. С уважением!
ответ 1) так как работодатель был уведомлен о вашем увольнении то не могу. 2). да вы можете подать иск в суд на взыскание убытков причиненных незаконными действиями работодателя