Проблемы с просрочкой по кредиту в Альфа-банке - отсутствие поддержки и возможные последствия
У меня образовалась просрочка по кредиту в Альфа-банке. Уменьшился доход, стало тяжело платить. Обращалась в офис банка в г.Новосибирске по этому вопросу. Сотрудники отводят глаза и говорят, что ничем помочь не могут. Мой случай не водходит под рефинансирование. Когда кредит оформляли, справок о доходах не требовали. Могу платить, но частями. ЧТо мне грозит?
Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Надежда, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Альфа -Банк, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор у вас на руках?
Да,договор на руках.Но там мало что прописано,
т.к. оформили сотрудники договор так,что я сотрудник альфа-банка. на моей торговой точке (я предприниматель) оформляются договора покупателям на товар.