Ситуация с недобросовестным поставщиком и ответственность Группы компаний «Самсон»

Наша компания находится в г.Тобольске Тюменской области. Нами был сделан заказ на сайте: Группа компаний «Самсон» - дистрибьютор товаров для офиса, оргтехники, офисной мебели, хозяйственных и канцелярских товаров. ООО Самсон-Башкирия г. Уфа, ул. Юбилейная, 21/1 http://www.samsonopt.ru Заказали 11 подставок для ног офисных на сумму 23 000 р. Был выставлен счет на оплату от Поставщика ООО Офисзаказ 24. Мы его оплатили, выслав квитанцию с пометкой о платеже в обратном письме. Но с нами никто больше не связался. Телефоны компании ООО «Офисзаказ» перестали отвечать, а их сайт http://www.ofzk.ru в настоящий момент не работает. Тогда мы обратились в интернет-магазин «Самсон», где был оформлен заказ. В личном кабинете заказ был сразу удален. Перезвонили сотрудники компании «Самсон» и объяснили что ООО Офисзаказ 24 оказался недобросовестным поставщиком. Также был выслан e-mail следующего содержания: «Ольга Анатольевна, добрый день Напомню, мы являемся поставщиком ООО Офисзаказ 24 Могу предложить Вам других поставщиков, работающих по сайту офисзаказ, которые являются добросовестными и не поступят так, как данный поставщик. 1. ООО ТД Уралснабресурс, ул.Кирова, д.128/1, usr3@mail.ru, тел.246-49-42. 2. ООО ОфисТрио, ул.Бессонова, д.2 Б, 2993332@mail.ru. тел. 8-917-8090-300 3. ООО Офис-Мастер, ул.Заводская, д.11, ofisemaster@mail.ru, тел.246-07-86» Как поступить в данной ситуации и на кого подавать в суд, на Группу компаний «Самсон» или на ООО Офисзаказ 24? Должна ли группа компаний «Самсон» проверять поставщиков, отвечать за то что они размещают в своем интернет магазине недобросовестных поставщиков?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо смотреть договора. Но судя по тому что вы описали необходимо подавать на ООО Офисзаказ. Необходимо так же узнать о соглашениях между Самсон и Офисзаказ24 - есть он или нет и его условия. То есть вы должны подавать в суд на ту компанию, которой непосредственно перевели деньги, а вот отвечает за своих поставщиков Самсон или нет оговаривается в соглашении между Самсон и поставщиками, если таковые соглашения имеются. Если нужна наша помощь записывайтесь на приём.