Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб от организации после производственной травмы и в какой сумме можно рассчитывать?
На работе получил производственную травму (перелом костей голени) полгода находился и в больнице и дома (страховку от конторы получил, правда смешную сумму). В конце года планирую уволиться и устроиться в другое место.
Могу ли я получить деньги за моральный ущерб с организации где я получил тяжелую травму ноги? И на какую примерную сумму я могу расчитывать? Моя организация занимается нефтяной промышленностью.
Требуйте составления акта Н1.
моральный вред - до миллиона через суд.
УДАЧИ ВАМ
Можете взыскать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.Обращайтесь есть в опыт в таких делах.Недавно работнику-инвалиду 3 группы -суд взыскал 200тыс.за моральный вред.