Адвокат же настаивает на своем, мотивируя это тем, что у него уже были такие случаи в практике, и в суде такое дело не пройдет.
Как мне быть?
У меня угнали машину ВАЗ 2114, взятую в кредит в Сбербанке РФ,3 месяца назад. В первый день угона я написал заявление в милицию, завели уголовное дело. В машине к сожалению, осталось свидетельство о регистрации ТС (тех. паспорт), Машина была застрахована в Югории (КАСКО). После сбора всех дркументов, Югория отказалась выплачивать ущерб, мотивируюя отказ отсутствием того самого свидетельства о регистрации. Мне пришло официальное письмо об отказе. Я обратился к местному адвокату, т.к. не согласен с решением страх. Компании. На что адвокат сказал мне, что т.к. первоочередным страхователем является Сбербанк, в котором взят автокредит, то и судиться с Югорией должен он. Либо необходимо взять доверенность у банка о том, что я могу представлять его интересы в суде, либо полностью оплатить кредит и судиться от своего имени. При обращении в банк мне сказали, что машина принадлежит мне-значит и судиться должен я. Никаких доверенностей они не дадут. Адвокат же настаивает на своем, мотивируя это тем, что у него уже были такие случаи в практике, и в суде такое дело не пройдет.
Что же мне теперь делать? К кому обращаться? Кто прав: сбербанк или адвокат?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Артем, Поменяйте адвоката. Подавайте в суд, ответчик СК. третье лицо сбербанк.
Спасибо большое за ответ. Последую вашему совету.