Размер выплат после 3-х лет декретного отпуска, при сокращении через неделю и ничего не получено на период полтора года
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, по истечение 3-х лет ребенку выхожу на работу, но через неделю меня сокращают. Какой будет размер выплат, если полтора года я ничего не получала?
Добрый вечер! Вам оплатят пособиепри сокращении в размере средней з/п.
Согласно статье 178 ТК РФ п[u][/u]ри расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
То есть вы получите пособие в размере среднего месячного заработка и средний заработок на пер-д трудоустройства - необходимо встать на учет в Центр занятости.
А размер будет исходя из получаемой вами заработной платы за период вашей фактической работы до декрета.