Вологда, 22.09.2015, 20:25

Нарушается ли закон, если в общественном месте принуждают к сбору денег на какому либо лицу.

Вопрос №8110234 из г. Вологда
опубликован 22.09.2015, 20:25
Нарушается ли закон, если в общественном месте принуждают к сбору денег на какому либо лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что тут дело добровольное, но обратился по существу вопроса, уточняю его. нарушает ли человек закон, в общественном месте призывает собирать деньги, если нет , то нет, если да,то какой закон? в этом вопрос и состоит. странно как то, третий раз уточняю вопрос, а уважаемые люжи не понимают о чем речь.

22.09.2015, 23:56

Никакого нарушения закона тут нет. Предложение собрать деньги правомерно. В данном случае все на добровольной основе: хотите сдаете, а не хотите дак не сдаете.

23.09.2015, 12:45

Здравствуйте.

Конечно нарушается.

22.09.2015, 20:27

А какой закон и какая статья, скажите пожалуйста если не трудно.

22.09.2015, 20:30

Непонятно из вопроса, что и происходит. Деньги у Вас вымогают что-ли?

22.09.2015, 21:26

Уточняю. на работе человек в общественном месте обьявил что собирает сумму со всех, в случае рождения ребенка у коллеги. правомерно ли это?

22.09.2015, 21:32

Вас же не заставляют сдавать деньги. Не хотите - не сдавайте. ничего неправомерного нет.

22.09.2015, 22:06

Я понимаю, что тут дело добровольное, но обратился по существу вопроса, уточняю его. нарушает ли человек закон, в общественном месте призывает собирать деньги, если нет , то нет, если да,то какой закон? в этом вопрос и состоит. странно как то, третий раз уточняю вопрос, а уважаемые люжи не понимают о чем речь.

22.09.2015, 23:56

Никакого нарушения закона тут нет. Предложение собрать деньги правомерно. В данном случае все на добровольной основе: хотите сдаете, а не хотите дак не сдаете.

23.09.2015, 12:45