Вологда, 22.09.2015, 20:24

Как избежать дальнейшего взыскания денег после 18-летия дочери - юридические аспекты и возможные сценарии.

Вопрос №8110253 из г. Вологда
опубликован 22.09.2015, 20:24
Я плачу алименты жене, дочке в следующем году исполняется 18, по моему бывшая жена планирует и после 18 летия дочери взыскивать с меня какие то деньги, предчуствие, ВОПРОС: в каком случае она может это осуществить и как мне этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно сделать если ребенок является нетрудоспособным , то есть инвалидом

22.09.2015, 20:25

А если он поступит в институт , на платную или бесплатную учебу ?

22.09.2015, 20:38

Не имеет значения

22.09.2015, 20:42

Обучение по очной форме в образовательном учреждении - не основание для взыскания алиментов после 18 лет. Дальнейшее содержание ребенка только по желанию родителя.

22.09.2015, 21:25