Влияет ли поступление дочери в ВУЗ на возможность повторного иска на алименты?
В марте 2005 года дочери исполняется 18 лет. До этого момента я исправно платил алименты, не снижая процент отчисления от доходов, даже несмотря на то, что моему сыну во втором браке уже пять лет.
Вопрос: может ли моя бывшая жена подать на алименты вновь, аргументируя иск тем, что дочь поступила на очное отделение ВУЗа.
В случае положительного ответа, не подскажете ли, как этого можно избежать?
Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. С уважением,
Обучение в ВУЗе основанием для взыскания алиментов не является.