Но ведь у заемщика дочь тоже оручитель, почему не искать её?
Я поручилась по кредиту (350 тыс. руб) вместе сомной поручителями являлись муж и дочь заемщика. Никто из них по кредиту не платит. Муж и жена инвалиды, а дочь вышла замуж и живет в другом месте. Кроме всего прочего у меня самой два ребенка инвалида и заемщик предоставил в банк липовые документы о моей зарплате и там фигурировала фирма в которой я не работала. Сейчас судебный пристав давит на меня, чтобы я платила. У него решение суда, что платить должны солидарно. Т.е. ему без разницы кто. Но ведь у заемщика дочь тоже оручитель, почему не искать её? У меня ощущение, что имеет место мошенничество. Права ли я? Если да, то куда мне обратиться?
Лучший ответ
Естественно , если вы не предоставляли в банк документы в подтверждении своей платежеспособности - то в действиях заемщика имеется состав преступления - мошенничество , ст. 159 ч. 3 . Обратитесь с заявлением в милицию по месту вашего жительства или нахождения банка . Заявление подайте письменно в дежурную часть и потребуйте чтобы вам выдали таллон - уведомление о принятии заявления Обязательно . Пока будут проверять - отнесите копию уведомления приставу и напишите ему заявление об отложении исполнительных действий .