Угрозы съезда и лишения дома - Как сохранить собственность и защитить свои права
Я бы начал восстанавливать документы. Обратитесь в Росреестр, закажите дубликат свидетельства о праве собственности (укажите что утеряли, заплатите госпошлину), аналогично восстановите и другие документы. Для комплексного решения вопроса необходимо знать как была куплена недвижимость, на какие средства, какие права на нее имеют родственники и т.д.
Если дом куплен в браке и оформлен на Вас, то вы имеете право на 1/2 долю этого дома. Если куплен до брака, то дом Ваш.
Дом был куплен на при продаже квартиры мое с матерью и квартиры бабушки перечисления за дом были с бабушкиной книжки.. то есть фактически не я покупал но оформили на меня хотя был против этого