Сегодня выяснилось, что данная авария в ГИБДД даже не зафиксирована, как будто ДТП и не было.
Как поступить в данной ситуации:
Позавчера попала в ДТП на машине по доверенности, но не была вписана в страховку. Виновник пошел на обгон через сплошную полосу в то время, когда я уже завершила поворот направо со второстепенной дороги на главную. Моя машина вылетела с дороги.
Приехавшие гаишники заставили написать расписку о том, что не имею претензий к владельцу врезавшегося в меня автомобиля. В итоге: мой ущерб не менее сорока тысяч, его - не более 10 тысяч рублей. Протоколы не составлялись.
Авто принадлежит моему отцу, естественно, мы с такой расстановкой дел не согластны.
Что можете посоветовать в данной ситуации? Что можно решить через суд? Есть ли смысл вообще судиться?
Заранее спасибо!
P.S. Есть фото машины ДПС на месте аварии.
Лучший ответ
Напишите заявление в ГИБДД. ДТП зафиксируют, сотрудников привлекут к ответственности. Можно побороться.