Как получить инвалидность для мамы-ветерана труда, которая не может ходить и имеет проблемы со здоровьем
Для начала Вам нужно вызвать участкового-врача терапевта на дом либо подойти к нему за консультацией по здоровью Вашей мамы, в поликлинику по месту жительства вашей мамы, если у нее будут основания для получения инвалидности, доктор обязан заполнить вашей маме посыльный лист, в нем должны так же содержатся данные о свежих анализах и исследований вашей мамы, осмотр узких врачей-специалистов. Этот посыльный лист после его заполнения должен заверить заведующий отделением поликлиники и главный врач (или его заместитель). так же должна содержаться гербовая печать, далее вас направят на комиссию МСЭ. на комиссии МСЭ при наличие оснований, определят группу инвалидности и выдадут розовое свидетельство об инвалидности. Если Ваша мама не может ходить по данным инстанциям сама, то вам придется еще оформить нотариальную доверенность от ее имени на вас или на других членов семьи кто будет заниматься от ее имени данным делом.