Требуется ли стаж работы водителем категории Д для работы на школьном автобусе?
Здравствуйте. Нельзя. Нужен официальный стаж не менее года.
Могу ли я сократить ставку водителя школьного автобуса на 0,5 так как у него сократился рабочий день до 4 часа в сутки в связи с сокращение детей
на подвозе
Директор школы
только оповестив его об этом и если он даст согласие после того как вы сократите ставку, но з/п не должны быть меньше минимальной.
Бухгалтера говорят ,что ставку школьного водителя пусть даже в сельской школе, не в коем случае нельзя сокращать даже на 0,75 ст так как это нарушение закона , а какого не говорят или положение не понятно на что они могут ссылаться ??? Есть ли такое положение что нельзя сокращать водителя школьного автобуса???
Можно, но тогда он у Вас должен будет ездить 0,75 своего маршрута.