Череповец, 22.09.2015, 21:54

Умер отец моего ребенка, мы в разводе. Есть долг по алиментам. И немаленький долг - 270 тыс. Про него можно забыть?

Вопрос №8111412 из г. Череповец
опубликован 22.09.2015, 21:54
Умер отец моего ребенка, мы в разводе. Есть долг по алиментам. И немаленький долг - 270 тыс. Про него можно забыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственным по долгам умершего должника несут его наследники, принявшие наследство должника в пределах стоимости имущества. Вы, как взыскатель, вправе предъявить требования к ним - ст. 1175 ГК

22.09.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но мы сами наследники

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если имеются иные наследники, то частично долг можно с них взыскать. Если нет - можете забыть.

22.09.2015, 22:07

Мой 10-ти летний сын и есть наследник, есть ещё дочь-24года, тоже насл-ца

22.09.2015, 22:07

вот 1\2 от долга на дочери, если она приняла наследство

22.09.2015, 22:08

к дочери можете предъявить требования. если имущество имеется

22.09.2015, 22:09

Спасибо, но оба ребёнка мне одинаково дороги, поэтому из нашей беседы делаю вывод - отказ от наследства

22.09.2015, 22:14

Зачем вам от наследства отказываться? Просто забудьте о долге по алиментам.

22.09.2015, 22:32

зачем отказ? просто не предъявляйте требования и все

22.09.2015, 22:35