Как оплачивается переработка в полиции?

Вопрос №8111459 из г. Елец
опубликован 22.09.2015, 21:56
Как оплачивается переработка в полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 34 Закона о полиции, то есть: Служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона. Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом. Таким образом, Вы имеете полное право в соответствии с указанным положение, на основе трудового кодекса требовать либо отгула либо оплаты.

22.09.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

13. За выполнение служебных обязанностей в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени сотрудникам органов внутренних дел выплачиваются компенсации в следующих размерах:

13.1. За работу в ночное время производится доплата из расчета 35 процентов часовой ставки, исчисленной путем деления месячного оклада денежного содержания сотрудника на среднемесячное количество рабочих часов в данном календарном году.

13.2. Оплата за работу в выходные и праздничные дни производится в размере одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада денежного содержания, если работа в выходной (праздничный) день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой или дневной ставки, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. Дневная ставка определяется путем деления месячного оклада денежного содержания сотрудника на среднемесячное количество рабочих дней в данном календарном году по расчетному графику пятидневной рабочей недели.

13.3. Работа в сверхурочное время оплачивается за первые два часа не менее чем в полуторном размере, а за последующие часы - не менее чем в двойном размере часовой ставки, исчисленной в соответствии с подпунктом 13.1 настоящего Положения.

22.09.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же тогда приказ МВД РФ от 27июня 2012года №638

22.09.2015, 22:18

Приказ,который я Вам привела-недействующий,прошу прощения.

По оплате переработки используется Приказ №638 от 27.06.12г и

Приказ от 31 января 2013 года N 65 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации "

п.56.Сотруднику по его просьбе, изложенной в рапорте, по данным учета служебного времени и на основании приказа руководителя вместо предоставления дополнительных дней отдыха может выплачиваться денежная компенсация за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни

23.09.2015, 05:51