Ростов-на-Дону, 22.09.2015, 22:07

Должна ли я ставить в известность арендатора, что закладываю квартиру в банк?

Вопрос №8111582 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2015, 22:07
Должна ли я ставить в известность арендатора, что закладываю квартиру в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не не должны, если в договоре аренды не установлена данная обязанность.

22.09.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При сдаче в аренду я не предполагала , что буду вынуждена брать под нее кредит. И в договоре было написано, что... На момент подписания настоящего Контракта квартира свободна от имущественных прав и претензий третьих лиц. Помещение не сдано в аренду, не продано, не подарено, не заложено, в споре не состоит и не нахадится под арестом. В данной ситуации как я должна поступить с арендатором? Он остается жить, но мне теперь в связи с новыми обстоятельствами (закладываю квартиру) нужно его предупредить, что я закладываю квартиру? Он может там проживать.

22.09.2015, 22:40

Здравствуйте! Ну и пусть себе живет. Зачем Вам его уведомлять об ипотеке на квартиру. Он же не лишается права проживания при залоге квартиры.

22.09.2015, 22:44