Как найти работу при наличии судимости и бронхиальной астмы - полезные советы
Просите предоставить письменный отказ а потом жалобу.
А если письменный отказ отказываются давать при трудоустройству что делать
исходите из того, что никого не сможете заставить вас взять на работу насильно... ищите работу по взаимному согласию и "по плечу"
ч. 2 ст. 64 ТК РФ
Необоснованным признается любой отказ в заключении трудового договора, если он не основан на оценке деловых качеств лица, поступающего на работу (за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом).
Кроме того .сли отказ был необоснованным, вы можете обратиться в суд с требованием возместить моральный вред.
Согласно ч. 5 ст. 64 ТК РФ по требованию лица, которому отказано в приеме на работу, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Можете обратиться в инспекцию труда при отказе или в суд.