LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.09.2015, 22:33

Вопрос о возможности компенсации пропущенных месяцев инвалидности

Вопрос №8111814 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2015, 22:33
Инвалидность была установлена до 1 июня но я заканчивал 12 класс коррекционной школы сдавал егэ после получения аттестата подавал документы в колледж, сдавал там экзамены после этого пошёл курс лечения, но втэк ушёл в отпуск. Переосвидетельство прошёл только сегедня 22.09.2015 г. Подскажите пожалуйста должны мне за честь пропущенные месяца или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачесть куда? Пенсия? Или вопросы поступления, уточните. Также уточните дату освидетельствования и когда состав МСЭК в отпуск ушел.

22.09.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Втэк ушёл в отпуск с 10 августа по 10 сентября. Пропущенные месяцы они сочли не уважительной причиной, чтобы мне до платили пенсию и срок новой справки определили с сегодняшнего дня 22.09.2015

22.09.2015, 22:45

Вы должны были пройти освидетельствование до 1 июня 2015 года, если все правильно изложено в Вашем первом вопросе, так в чем вина МСЭК?!

22.09.2015, 22:47

Но я же не обвиняю мсэ, я просто хотел узнать разве у меня не уважительная причина пропуска даты переосвидетельствования

22.09.2015, 22:52

Нет, не уважительная.

22.09.2015, 22:55