Вологда, 22.09.2015, 22:47

Как разделить лицевой счет на коммунальные платежи - правовые аспекты и возможные пути разрешения ситуации

Вопрос №8111924 из г. Вологда
опубликован 22.09.2015, 22:47
Как можно разделить лицевой счет на коммунальные платежи? До 2015 года было 4 счета. Пока вступала в наследство после мамы и брата, дом передали другой управляющей конторе, а там говорят что только через суд. На раздел счета все согласны.
Лучший ответ
Рекомендуется

на моей странице имеется решение по аналогичному спору, у вас нет спора с сособственниками, спор с поставщиком коммунальных услуг. к нему и иск - см. ст. 249 ГК, по аналогии применяется ст. 69 п.4 ЖК

22.09.2015, 23:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Заключите соглашение о порядке оплаты коммунальных платежей между сособственниками. В суд придется выходить только с требованиями о выдаче собственникам отдельных платежных документов на оплату коммунальных платежей

22.09.2015, 22:53

В 2013 мне выделили счет ребенку которого я опекаю т.к. она имеет долю на этой жилплощади. Меня интересует как по закону положено или на усмотрение УК

22.09.2015, 23:10