Может ли сын, от которого отказался родной отец, претендовать на наследство?

Здрасвтвуйте! С отцом моего сына мы в разводе уже давно, с самого рождения сына аж., (он оставил нас и женился на другой женщине с ребёнком. ) Сыну сейчас 27 лет. Вырастила его, можно сказать, одна. Замуж, конечно, вышла.., ну дело не в этом. За всё время пока рос сын - его родной папаша ни разу даже не поинтересовался сыном, вообще забыл про его существование. Только алименты по закону, и то с горем пополам... Когда у него с другой женщиной родилась дочь, он даже хлопотал, чтобы уменьшить те копейки, что платил по закону. Ему отказали. Когда сын сам, в классе 5-6 разыскал где-то номер телефона отца, и позвонил ему, чтобы услышать хотя бы голос отца, поговорить с ним (то есть пытался пойти на контакт с родным отцом), тот ему ответил, что нет у него никакого сына, и чтобы он перестал звонить-хулиганить, и т.п..То есть конкретно отшил родного ребёнка. Всё это я пишу вот к чему. То есть родной отец, чью фамилию и отчество носит его законнорожденный сын полностью отказался от него и не признал. За всю жизнь они так и не виделись, не общались. Сейчас сын уже взрослый, свмостоятельный. Вырастила, выучила, дала всё что могла ребёнку я. Вопрос такой: Может ли мой сын претендовать на наследство родного отца, в случае смерти отца, при условиях описанных мною выше?, То есть отец и сын друг друга не знают, не общались, и скорее всего возможно, всё имущество, что есть у отца, уже давно переписано, завещено, даровано... (я не знаю точно) на его вторую супругу. Дочь.. Родителей у него нет, была мать, умерла давно. Благодарю Вас заранее за ответ!)
Лучший ответ

Если имущество окажется не завещанным, Ваш сын будет являться наследником первой очереди наравне с супругой отца и дочерью (если удочерил) в равных долях, т.е. по 1/3 доли от наследственной массы. Общение или необщение никак не влияет на права наследников. В случае смерти отца сын должен обратиться к нотариусу по округу, где зарегистрирован отец.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, он является наследником первой очереди после смерти отца (супруг, родители, дети) и вправе претендовать на наследство.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте!Ваш сын вправе наследовать по закону на наследство отца наравне с другими наследниками первой очереди ( родители, дети, супруга). При наличии завещания, наследовать будет лицо указанное в завещании. Право на Обязательную долю есть у тех наследников, которые на момент смерти наследодателя являются либо инвалидами, либо нетрудоспособными.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если будет что наследовать, то имеет право на наследство. Если юридически все числится по дарению на его жене, то наследовать ничего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!