Как отменить временную регистрацию иностранца в муниципальной квартире без согласия семьи
У него на руках отрывная часть временной регистрации в нашей квартире, в окружном оуфмс он стоит на миграционном учете
Снять с учета или выселить?
Александра, Вы уверенны что не путаете временную регистрацию с миграционным учетом? Это разные вещи.
Нет, не является.
Снять с учета или выселить?
Может ли он встать на миграционный учет по адрессу нашей квартиры без согласия др жильцов?
Так он уже встал на него. По закону, если он фактически проживает в этой квартире, то должен быть поставлен на миграционный учет по этому адресу.
Снять с учета. И почему его ставят на учет без нашего согласия?
Ставят его на учет потому что при постановке на учет в перечень документов не включено согласие иных собственников.
Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии его с учета и выселении и/или в УФМС с заявлением.
Согласно ч.1 ст.247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Спасибо большое! Мировой суд принимает такие иски?
Нет, данное дело подсудно районному суду.
Является ли муниципальная квартира долевой собственностью?