Смогут ли совершеннолетние дети умершего раком отсудить завещание на квартиру его сожительницы, если больной состоял на учете ПНД, но не обращался туда около 20 лет.
Больной раком, состоящий на учете в ПНД, (но не обращался туда около 20 лет), в день своей смерти подписал завещание на квартиру своей сожительницы. Могут ли совершеннолетние дети отсудить это завещание.
Да, могут оспорить завещание в судебном порядке, если докажут, что на момент смерти он был недееспособным (если он был болен раком, то, скорее всего, он принимал наркотические препараты в качестве обезболивающего, это может быть одним из доказательством того, что на момент составления завещания он не понимал значение своих действий и не мог ими руководить).
Здравствуйте.
Да, могут оспорить в суде. Вы какие действия предпринимали?