Судебный иск по наследству - требование компенсации за вложенные деньги и труд
Я собираюсь судиться с братом по поводу наследства, (осталась посли смерти матери недвижимость), но я проживал вместе с матерью, а брат отдельно, и мы смамой много пристроили за 8 лет (как брат женился и переехал жить к теще, но прописан он совместно с нами) так вот, отказную он писать не собираеться, а требует от меня выплаты за свою часть дома. Скажите я вправе через суд требовать с него компенсации за мой труд и вложенные деньги. И еще, а входит ли в часть компенсации не узаконненая недвижимость, или только считается затраты потраченные на законную часть недвижимости.
Очень надеюсь на Ваши ответы.
Заранее очень брагодарен!
Ни какой суд вас не разделит . Нотариус выдаст вам свидетельства о праве на наследство в равных долях . Если хотите через суд увеличить свою долю - это будет дол и дорого . Если доля в наследстве стоит того - обращайтесь в нашу контору в Белгороде . 8-904-537-08-14
Максим, а может не стоит терять единственного брата из-за наследства, ведь у него вообще нет никакого жилья. Соберитесь вместе и решите сколько Вы сможете ему выплатить, договоритесь мирным путём, иначе какие же Вы братья. И ещё, допустим у Вас самого 2 детей, как бы Вы разделили наследство, смогли ли бы Вы одного оставить на улице, а другому отдать ВСЁ. Когда ответите себе самому на этот вопрос, всё решите миром. Будьте благоразумны, жизнь, так коротка. А если Вы останетесь совсем один, тогда как? Вы оба имеете право на родительское имущество, запомните это.