Краснодар, 22.09.2015, 23:44

Можно ли прописаться в квартиру без согласия матери, если детям отказали в прописке в паспорте?

Вопрос №8112356 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2015, 23:44
Основной квартиросъемщик мать, в ордене указаны двое совершеннолетних детей. Но в паспорте у них нет прописки. Можно ли прописаться в эту квартиру без согласия матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант: обратиться в суд с иском о вселении на основании ордера.

А затем на основании решения суда будете зарегистрированы в данном жилом помещении.

А затем (или параллельно) также в судебно порядке вы можете признать мать ограниченно дееспособной по причине алкоголизма.

Понадобится помощь, можете позвонить.

23.09.2015, 08:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

к сожалению. регистрация и вселение возможны только с согласия нанимателя

22.09.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Будьте добры подскажите, как можно поступить в такой ситуации , когда мать не прописывает детей. Они совершеннолетние.

22.09.2015, 23:50

Нужно со всеми документами обратиться к юристу, если мать нарушает права детей - можно обратиться в суд, но в вопросе недостаточно информации - обратитесь к реальному юристу

22.09.2015, 23:53

Мать больная алкоголизмом, не хочет заниматься этим вопросом.

23.09.2015, 00:02