Умер и этот сын, а через четыре года после смерти нашлась его дочь, т.е. получается дедушкина внучка.
Как быть. Дедушка имел в собственности дом. После его смерти в этом доме жил его сын, но наследство официально не принимал. Умер и этот сын, а через четыре года после смерти нашлась его дочь, т.е. получается дедушкина внучка. Как ей теперь вступить в права наследования?
Лучший ответ
В порядке наследственной трансмиссии и по праву представления . Идти надо сначала к нотариусу , в случае отказа (сроки пропущены) - обращаться в суд . Если нет других претендентов - то суд будет просто необходимой формальностью для нотариуса