Процесс получения наследства по недвижимости с указанием обязанностей и необходимых документов

Вопрос №8112478 из г. Воронеж
опубликован 23.09.2015, 00:06
Я завещала недвижимость (1/2 двушки, 1/2 однушки, 1/2 дома и 1/2 участка при доме) своей единственной дочери. Остальным владеет бывший муж. В случае моей смерти кто будет заниматься принятием ей наследства? Какие документы она должна предоставить? Пошлина берется с близкого родственника? Если берется, то ей платить за каждый объект недвижимости, учитывая, что везде только 1/2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заниматься будет законный представитель (родители, опекуны и т.д), предоставить надо справку из БТИ, паспорт (свидетельство о рождении), свидетельство о праве собственности на каждый объект. тех. паспорт, выписку из кадастра на каждый объект по стоимости, пошлину правит законный представитель, за каждый объект исходя из доли, нотариус просчитает.

23.09.2015, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Но я запросила уточнение

Дочь совершеннолетняя, она сама представит все документы? А пошлина не учитывает близкое родство:

23.09.2015, 00:19

Нет, не учитывается, есть только льготы но ваша дочь под них не попадает.

23.09.2015, 00:21