Срок моей временной регистрации к этому времени закончится и я обязан выехать из России.
Собираемся всей семьёй переехать из Казахстана в Россию (в Москву) на ПМЖ. Супруга имеет право на приобретение российского гражданства в упрощённом порядке в течение 3-х месяцев (четырёхстороннее соглашение - близкий родственник гражданин РФ). Я должен дождаться пока супруга примет гражданство чтобы на этом основании подать свои документы на гражданство. Срок моей временной регистрации к этому времени закончится и я обязан выехать из России. В Казахстан я вернуться не могу т. к. не смогу повторно выехать в Россию (срок выезда на ПМЖ-3 месяца) Посоветуйте пожалуйста как поступить. В силу некоторых обстоятельств первоначально выехать раздельно мы не можем. Спасибо.
Выехать из РФ и въехать, начав оформление гражданства РФ, Вы - сможете. Можете выехать как в Казахстан, так и в иную страну. Не Вы первый, не Вы последний в такой ситуации, ситуацией (проблемой) - не явялющейся.