Проблема с поиском квартиры через сайт Авито - утрата денег и отсутствие владельца
Я сейчас в поисках квартиры для съема (срочно нужно жилье), нашла на сайте Авито подходящую квартиру, позвонила, сказали, что агенство, и чтобы просмотреть квартиру, я должна внести депозит в пол цены от стоимости квартиры (с агенством в первый раз столкнулась), если квартира мне не подойдет, они либо найдут мне другую, либо вернут деньги. В общем, сказала, что мне будет проще перевести деньги на счет, они мне выслали номер карты, я перевела. Мне прислали номер и данные, якобы собственника той самой квартиры. Я созвонилась, договорились встретиться в определенное время. Далее я прождала 2 часа, никто так и не пришел. Трубку от меня как таковой собственник не берет. В агенство не звонила, т.к поздно уже было. Деньги были можно сказать последние. Не знаю, что делать, оьращаться ли в полицию и помогут ли. Помогите.
Лучший ответ
обратиться можете, но деньги вам вряд ли вернутся. Способ мошенничества, вы даже договор не заключали