Проигнорированное судебное решение - почему снимание денег и блокировка счетов не прекращаются?
Скажите, если приказ судебного решения отменен, почему продолжают снимать денежные средства, заблокированы все счета и карты снимают даже пенсию полностью не оставляют средства к существованию! И кем это может делаться? Я отнесла решение об отмене в банк, но ничего не изменилось. Что делать кому жаловаться и можно ли вернуть часть пенсии?
Лучший ответ
Нужно обращаться в суд для снятия ареста.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Деньги снимает судебный пристав, которому на исполнение поступил данный приказ. Если приказ отменен, мировой судья обязан незамедлительно отозвать исполнительный документ. Вывод: бегите к судье, отменившему приказ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!